Лыжница Наталья Непряева завоевала первую медаль для России на Олимпиаде в Пекине

Спортсменка заняла второе место в скиатлоне
beijing2022/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Российская лыжница Наталья Непряева завоевала первую серебряную медаль на зимних Олимпийских Играх в Пекине. Россиянка заняла второе место в скиатлоне — в этой дисциплине лыжники проходит половину дистанции классическим ходом, после чего перестраиваются на свободный стиль.

Золото завоевала 14-кратная чемпионка мира норвежка Тереза Йохауг, а бронзу — австрийка Тереза Штадлобер. Победительница преодолела 15 километров за 44 минуты 13,7 секунды.

1. Терезе Йохауг (Норвегия) – 44.13,7.
  2. Наталья Непряева (Россия) — отставание 30,2 секунды.
  3. Тереза Штадлобер (Австрия) — отставание 30,5.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала первую завоеванную медаль лыжницы: «Наташа Непряева — лидер женской команды, подошла к этим Играм в хорошей форме и, конечно, мы ждали от нее высокого результата. Эта медаль ценна еще потому, что в этой дисциплине у нас не было Олимпийских медалей с 2006 года. Поздравляю Наташу, всю команду и всю страну с этим огромным успехом!», — отметила трехкратная Олимпийская чемпионка.