Россиянин Илья Слепов стал абсолютным чемпионом по триатлону на Ironman 70.3 в Руанде

41-летнему бзнесмену удалось обойти даже участника Олимпийских игр.
Из личных социальных сетей
41-летний Россиянин Илья Слепов стал абсолютным чемпионом по триатлону престижного соревнования Ironman 70.3 в Руанде.
Содержание статьи

Как победил Слепов?

Основатель RunLab и тренер в бизнес-школе Сколково Илья Слепов стал первым в абсолютном зачете на соревнованиях в Руанде. Это было первое соревнование мировой серии Ironman 70.3, проходившее в этой стране.

Илья преодолел «полужелезную» дистанцию за 4:25:27, опередив ближайшего конкурента на 1,5 минуты. В прошлом году Илья уже стал чемпионом мира в возрастной категории (40-44) на чемпионате мира Ironman 70.3 в США.

igihe.com

Как прошла гонка?

Илья отметил, что трасса была сложная, а гонка проходила на высоте 1500 метром над уровнем моря. Среди соперников россиянина был Стюарт Хейс — участник Олимпийских игр в Лондоне. Но Илье удалось обойти всех участников и первым пересечь финишную черту.

Вот результаты Ильи по этапам:

• плавание — 27:52;
  • велоэтап — 2:21:55;
  • бег — 1:22:15;
  • общий результат — 4:25:29.

«Я боялся рисковать. Но когда понял, что так точно проиграю гонку, пошел ва-банк. Взвинтил скорость и начал, насколько позволял страх, агрессивно заходить в повороты. К финишу силы, конечно, кончились, и я опять стал беречься на спусках. Эти вещи связаны — когда ты измотан, твое тело просто не позволяет идти на риск», — признался победитель после гонки.