Арнольд Шварценеггер выбрал сильнейшего пожарного и провел турнир по пощечинам

Как прошел «Арнольд Классик 2022»: победители и итоги
schwarzenegger/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

С 3 по 6 марта в США проходил турнир Арнольд Классик — второе по величине соревнование в мире бодибилдинга, организованное Арнольдом Шварценеггером. Арнольд Классик проводится ежегодно под эгидой Международной Федерации бодибилдинга и фитнеса и уступает лишь международному конкурсу Мистер Олимпия.

В 34-м фестивале приняли участие более 20 тысяч спортсменов из 80 стран, которые соревновались в 60 различных спортивных турнирах. Как и всегда, на фестивале прошли соревнования в различных дисциплинах: от конкурса стронгменов и бодибилдеров до битвы за звание сильнейшего пожарного. В конкурсе стронгменов лучший результат показал американец Мартинс Лицис, набравший 41 очко. Украинец Алексей Новиков занял второе место — 37,5. Третьим стал британец Люк Столтман, набравший 30,5 очков.

Открытый турнир по мужскому бодибилдингу выиграл Мистер Олимпия и победитель Арнольд Классик 2019 года Брэндон Карри, который получил за победу 200 тысяч долларов. Серебро взял Уильям Бонак, а тройку лидеров замкнул Стив Кукло.

Что касается конкурса на лучшего пожарного, то сильнейшим стал Даниэль Камачо. Турнир посетил даже именитый экс-чемпион UFC Стипе Миочич — один из сильнейших тяжеловесов в истории ММА, который всю спортивную карьеру работал пожарным. Миочич и Шварценеггер встретились в коридоре, где обменялись комплиментами.

На фестивале прошел даже турнир по пощечинам, который в паре с Шварценеггером открывал блогер Логан Пол. В соцсетях турнир прогремел брутальным нокаутом, в который один из участников улетел после удара соперника. Реакция Шварценеггера рассмешила пользователей, ведь он спокойно сидел и не выражал никаких эмоций.