Первый сезон для Месси в MLS закончился поражением: что будет дальше

Для Лионеля Месси первый сезон за тихим океаном завершен. Он вернулся из сборной в «Интер Майами», чтобы завершить первый сезон в МЛС.
GettyImages

Клуб проиграл на выезде «Шарлотт» (0:1), с которым несколько дней назад сыграли без Лео вничью дома (2:2). В этом матче аргентинец отыграл все 90 минут.

Месси забил из офсайда и попал в перекладину. «Шарлотт» удержал историческую победу.

Месси появился в стартовом составе «Интер Майами» впервые с 20 сентября. У капитана появилось пару голевых моментов во втором тайме.

Сначала Лео выскочил один на один с вратарем и элегантно его перекинул, но гол не засчитали из-за положения вне игры.

Это был уже второй незасчитанный мяч «Интера» из-за офсайда – первый отменили еще в самом начале матча.

Для «Интер Майами» эта игра стала последней в сезоне, поскольку клуб не смог попасть в плей-офф турнира.

GettyImages
Между Сциллой и Харибдой

Опираясь на слова самого Лионеля, сказанных в первые дни после смены клуба, то все вроде правильно и закономерно.

Аргентинец тогда заявил, что устал от постоянного внимания СМИ и отправляется в Америку для того, чтобы отдохнуть от шума вокруг его личности.

В первый раз это случилось, когда Месси с первых же дней в новом клубе стал показывать результат. Он забивал практически в каждом матче.

«Интер Майами» в период паузы в чемпионате выиграл два кубковых трофея — первых в истории клуба.

Месси практически не давали прохода, с чем безуспешно пыталась бороться клубная служба безопасности. В результате Лионель пришёл к тому, от чего, по собственным словам, уезжал из Европы, только возведённому в квадрат, а то и в куб.

Второе разочарование постигло аргентинца после того, как он получил травму и временно отсутствовал на играх.

«Интер Майами» никак не мог позволить себе терять очки, но вместо того, чтобы лишний раз «напрячься» – они быстро опустились вниз по рейтингу. В итоге, они потеряли шансы на плей-офф ещё до завершения регулярного сезона.

В футбол Месси играть не разучился. После блестяще проведённого матча за сборную против Перу говорить об этом странно. А вот попытки тащить на себе откровенно среднюю команду откровенно вредны для Лионеля, которому осталось провести не так уж и много лет в большом спорте.

Поражения «Интера» сильно задевают и самолюбие одного из величайших нападающих в истории футбола, а также наносят ущерб его репутации.

Покидать клуб или уходить в аренду Месси не планирует, после поражения футболист уделит время себе и семье:

«После этого я буду наслаждаться отпуском в Аргентине. У меня впервые будет больше свободных дней в декабре, и я смогу со спокойствием провести их с близкими людьми.

В январе я снова вернусь в клуб, чтобы провести предсезонку. Начнем с нуля и будем готовиться к сезону наилучшим образом», — цитирует Месси ESPN.