Лучшие голы Криштиану Роналду в карьере: 6 футбольных шедевров, поразивших мир

Удар через себя, гол пяткой и выстрел с 33 метров!
Теги:
Getty images

Криштиану Роналду забил сотни голов, многие из которых поражают красотой. Мы собрали список этих великолепных мячей моментов, когда Криштиану поразил мир.

«Реал Мадрид» — «Осасуна» (2012)

Когда Роналду блистал в мадридском «Реале», он регулярно поражал местных болельщиков мощными ударами из-за штрафной. В матче со скромной «Осасуной» Криштиану показал невероятное мастерство — попав в девятку с внушительного расстояния.

Вратарь видел момент удара, но был бессилен — мяч в момент полета напоминал пушечное ядро.

Нажми и смотри

«Реал Мадрид» — «Эспаньол» (2016)

Когда Роналду мчался к штрафной «Эспаньола», казалось, контратака захлебнулась. Но мяч рикошетом отскочил к португальцу, который серией финтов убрал нескольких защитников.

Продвигаясь вдоль штрафной, Роналду вышел на ударную позицию и красиво пробил мимо вратаря. Идеальный гол!

«Реал Мадрид» — «Валенсия» (2014)

Этот важный гол Роналду забил, когда основное время уже закончилось. «Валенсия» выигрывала 2:1, но «Реал» не сдавался и зажал соперника в штрафной. Мадридцы боролись за чемпионство, поэтому не хотели терять очки.

Анхель Ди Мария забросил мяч на линию вратарской, а Роналду сделал то, чего не ожидали ни защитники «Валенсии», ни вратарь Диего Алвес. Он как каратист ударил по мячу — при этом шипами! В том сезоне «Реал» не стал чемпионом, но гол Роналду был признан лучшим в сезоне Ла Лиги 2013/14.

«Манчестер Юнайтед» «Порту» (2009)

Этот гол молодой Роналду забил в четвертьфинале Лиги чемпионов в ворота «Порту». Криштиану получил мяч на половине поля соперника, сделал пару шагов и, не поднимая головы, с 33 метров выстрелил в верхний угол.

В голосовании болельщиков на сайте Международной федерации футбола этот гол был признан лучшим в 2009-м. Гол Роналду позволил «МЮ» пройти дальше. Но Лигу Чемпионом англичане не выиграли в финале проиграв «Барселоне».

«Ювентус» — «Сампдория» (2019)

На 45-й минуте встречи с «Сампдорией» после подачи с левого фланга Роналду подпрыгнул невероятно высоко. Он взлетел до уровня головы защитника соперников и отправил мяч головой в ворота.

Роналду выпрыгнул на 71 см, когда наносил удар, и оказался на высоте 2,56 метра. Долгое время рекорд оставался непобитым, а ученые исследовали необычную механику прыжка Роналду. Многие считают период Криштиану в «Ювентусе» не самым удачным, но на момент матча с «Сампдорией» он забивал пять матчей подряд.

«Реал Мадрид» «Ювентус» (2018)

К 64-й минуте первого четвертьфинального матча «Ювентус» — «Реал» мадридцы вели 1:0 благодаря голу Криштиану на 3-й минуте. Спустя час игры Роналду забьет еще раз, сотворив настоящий шедевр.

После подачи с фланга португалец исполнил бисиклету (удар через себя), которая до сих пор кажется шедевром. Гол был признан лучшим в Лиге чемпионов по итогам сезона-2017/18. Забитый мяч Роналду настолько потряс итальянских болельщиков, что те стоя аплодировали португальцу.