Страшный случай во французском футболе: вратарь получил контузию после взрыва на поле — его спасали на носилках

Многие не могли поверить, что это случилось в одном из лучших чемпионатов Европы, а врачи экстренно госпитализировали пострадавшего.
Соцсети

В минувшие выходные прошел очередной тур французской Лиги 1. Больше остальных прогремел матч аутсайдеров «Монпелье» и «Клермона». Все из-за преступного поведения фанатов хозяев, которые прервали матч и нанесли травму одному из игроков.

Как развивался матч?

Домашний матч «Монпелье» против «Клермона» в рамках 8-го тура Лиги 1 не был доигран из-за травмы вратаря гостей Мори Дио. При этом получил он ее не в игровом моменте, а из-за агрессивных фанатов соперника.

Матч складывался в пользу «Монпелье», который к 93-й минуте выигрывал 4:2. При этом победа была бы волевой — с 55-й минуты «Монпелье» играл в меньшинстве. Кстати, за «Клермон» играли экс-футболисты московского «Спартака» Максимилиано Кофрие и Шамар Николсон.

Шамар Николсон из «Спартака» сейчас играет за «Клермонт»
Соцсети

Что случилось с вратарем?

Уже в дополнительное время, когда матч доигрывался, фанаты «Монпелье» бросили петарду во вратаря «Клермона» Мори Дио. Она взорвалась прямо у ног футболиста, и он потерял сознание. Врачи унесли Дио с поля на носилках, а арбитр Флоран Батта досрочно закончил матч, отправив игроков в раздевалки.

При этом успел уравнять составы: в том же эпизоде полузащитник «Клермона» Вивальдо Боргес до Сантос Нето показал трибунам средний палец, получив прямую красную карточку.

По предварительной версии, Дио пережил контузию от взрыва петарды. Получается, что фанаты украли у своего клуба победу: матч не был доигран и очень вероятно, что «Монпелье» присудят техническое поражение.

Соцсети

Болельщики тоже получат суровое наказание, ведь часто в таких случаях команду заставляют играть определенное количество матчей при пустых трибунах. Кстати, это не первый шокирующий проступок французских фанатов — до этого они на трибуне довели до инфаркта отца при его семье.