Пьяный американец вывел из себя российского теннисиста Даниила Медведева на US Open: спортсмен велел ему заткнуть свой рот

К счастью, до рукоприкладства дело не дошло.
GettyImages

Многие перед началом US Open-2023 забыли, что россиянин Даниил Медведев один из главных претендентов на победу в турнире. Пока все спорили, что же возьмет соревнования испанец Карлос Алькарас или серб Новак Джокович, Медведев уже в первом круге громко напомнил о себе, разгромив венгра Аттилу Балажа — 6:1, 6:1, 6:0.

Во втором круге соперником россиянина стал австралиец 69-й в рейтинге ATP Кристофер О’Коннелл. Игра проходила на стадионе Луи Армстронга — второго по значимости корта теннисного центра Нью-Йорка. Встреча началась после 21:00 по местному времени, тем не менее зрителей было много.

Первые два сета остались за Медведевым, третий был настолько напряженным, что россиянин допустил несколько ошибок, имея два матчбола, отдал сет. Медведева это так разозлило, что он начал грубо отвечать подвыпившим зрителям, которые всю игру что-то выкрикивали ему, а затем и вовсе ударил по камере, снимавшей его во время перерыва.

Соцсети

Во время паузы Даниил позвал к себе врача и попросил ему дать то же лекарство, которое до этого давали О’Коннеллу.

— Какие у вас симптомы? — спросил доктор.
— Я проиграл сет, — невозмутимо ответил россиянин.

Матч уже продолжался за полночь по местному времени и зрители уже успели накидаться пивом к этому времени и все меньше сдерживали свои эмоции в адрес Медведева. В такой обстановке сложно было завершить игру.

«Можешь заткнуться? Ты тупой, что ли? Тупой или нет?» — закричал Медведев болельщику и покрутил рукой у виска.

Нажми и смотри

В итоге в четвертом сете Медведев смог дожать австралийца — 6:2 в пользу россиянина. После завершения встречи Медведев послал по-русски донимавшего его весь матч американца. Вот как сам теннисист прокомментировал эту игру:

«Тяжелый матч. Не знаю почему, но в какой-то момент он решил заиграть лучше. Я весь матч провел на одном уровне, а он решил сильно прибавить. Не знаю почему. И мне стало тяжелее. Я рад, что держался. У меня были шансы в третьем сете, и я смог ими воспользоваться в четвертом».