80-летний дедушка преодолел триатлон Ironman: пробежал 42 км и финишировал под аплодисменты публики

Атлет-феномен показал невероятную выносливость, которой позавидуют молодые.
80-летний дедушка преодолел триатлон Ironman: пробежал 42 км и финишировал под аплодисменты публики
Соцсети

80-летний Джордж Халс преодолел испытание Ironman за 16 часов. Этот «стальной» дедушка совершил невероятное: начал гонку с заплыва на 3,9 км, затем сел на велосипед, а после — преодолел марафон.

Как дедушка прошел гонку?

80-летний атлет начал гонку с заплыва на 3,9 км, который занял у него 1 час, 30 минут и 44 секунды. После этого он отправился на велосипеде в Порт-Дуглас и обратно в Кэрнс.

Халс ехал на велосипеде семь часов, 47 минут и 9 секунд, а затем сделал 11-минутный перерыв, чтобы перевести дух перед изнурительным марафоном.

Халс завершил 42,2-километровую дистанцию за 6 часов, 38 минут и 49 секунд. Под аплодисменты он пересек финишную линию, а затем сел в инвалидное кресло. Кстати, абсолютным чемпионом Ironman в 2022-м стал россиянин.

Как в сети отреагировали на достижение дедушки?

Подписчики в соцсетях были потрясены силой марафонца. Он прошел сложную гонку, которая не по зубам большинству молодых. И сделал это в 80 лет — в такое верится с трудом.

«Вот это легенда! Дайте этому парню самую большую медаль и устройте овацию на церемонии награждения. Какой замечательный человек!», — написал один пользователь. Другой добавил: «Никто не сравнится с Джорджем. Он будет вдохновением для других на протяжении десятилетий».